1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 3*****05 来信人: 王**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 其他
来信时间: 2018年1月31日 办理状态: 正在办理
来信内容:

我想了解一下大五在医院实习的学生什么时候放假,其他院或者低年级的学生都因为天气原因提前放假了,我们大五也不乏其他省市的学生,回家也有很多不便,为什么不一视同仁?并且学校辅导员都放假了,结果学生还在实习是什么道理?我想要一个合理的解释,谢谢。

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台