1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 2*****44 来信人: 吴*
服务类型: 投诉建议 所属分类: 后勤服务
来信时间: 2018年1月26日 办理状态: 已办结
来信内容:

天气很冷,这也放寒假了,可以体谅食堂工作人员的辛苦,感谢。可是今天天马打饭窗口的一个阿姨(35~45岁,不是很老)服务态度真的不好,就连询问她一下菜式她也很不耐烦,口气很不好。同样是拿筷子,面对食堂工作人员她就是笑脸盈盈,面对我们就板着个脸,要做不做。因为她没有穿工作服,不知道她的名字。但她这种工作人员确实让别人吃顿饭也吃得不舒心!

答复:

同学:你好!你反映的问题基本属实。我们已通过中心阳光厨房监控平台找到了该服务员当时工作的录像。处理结果:一、责成该服务员写出书面检查、在思想上知道自己的行为不对。二、在全中心进行通报批评教育。三、依照中心制度对该服务员进行相应的经济处罚。欢迎你对我们的服务工作进行监督和批评。

后勤管理处

2018年3月3日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台