1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 1*****63 来信人: 师*
服务类型: 投诉建议 所属分类: 师德师风
来信时间: 2018年1月23日 办理状态: 已办结
来信内容:

车牌号为湘A7H47J的女司机,经常在校医院门前的停车场随地扔垃圾,矿泉水瓶、快递包装袋、泡沫纸屑总是随地扔。其实,垃圾桶就在5米范围内,简直太任性了,不止一两次、不止一两次、不止一两次!望学校有关部门对其批评教育,若屡劝不止,加入黑名单,禁止其开车入校。

答复:

老师您好:

非常感谢您对学校综治工作的支持。对于您反映的问题,学校保卫处工作人员已经联系到该车车主本人,对其进行了批评教育,其认错态度良好,承诺以后再也不会出现该情况。同时,希望您留下真实姓名和电话,方便我们给您进行回复。

保卫处

2018年3月6日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台