1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 6*****39 来信人: 蒋*
服务类型: 投诉建议 所属分类: 师生权益
来信时间: 2018年1月19日 办理状态: 已办结
来信内容:

我校的停车问题越来越严重了,

木兰路,上游路,幼儿园周边,不该停车的地方都停满了车。

造成行人走路都是问题,会车,堵车,按喇叭等一系列问题。

严重影响校园环境,也让人质疑211大学的管理水平。

希望学校借大学城建设的契机,在校园及周边多建一些地下停车场或多功能立体停车场。

或者像教室一样,把全校的停车位统筹管理,提高使用效率。

虽然困难很多,但校园停车问题不解决,会严重影响校园环境。

恳请学校能想法设法破解难题。

答复:

针对本校停车问题,我保卫处已于上学期加派人手对全校各禁停路段加大巡查力度,对于违章停车的车辆进行贴条警告及锁车处理。同时在高峰时段对主要出入口增派人员进行疏导。在硬件上新增各类交通设施,最大程度上确保校园交通秩序。 由于地铁施工,我处计划等麓山南路施工完毕后,对全校停车位及辅助设施进行全面重新规划设计,尽可能的利用有效空间设置更多的停车设施。望您能理解特殊时期的困难,同时跟您带来的不便我们深表歉意!

保卫处

2018年3月6日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台