1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 9*****31 来信人: 胡**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 乱收费
来信时间: 2018年1月16日 办理状态: 已办结
来信内容:

每次去买东西价格都随老板的心情定,而且至少比市场价贵五角至两块或更多。例如一次去买鲜橙多市场价三块她说一直卖三块五,因为换了包装什么什么的,后面看不想买了就说三块卖算了。泡面卖八块我转个身拿东西就变成了八块五然后又说一直是这个价。酸奶还卖过十二块。诸如此类。

答复:

接到投诉,我们及时到现场了解调查,学生反映的情况部分属实。根据商户提供的进货单据可以看出,供货商家自2018年1月开始,上调了部分货品的价格,所以商户也提高了相应货品的价格。当学生提出异议时,店家没有将情况告之学生,而是考虑到同学们只几天就放假了,所以同意了学生提出的按调价前价格购买的要求。针对此投诉,我们会汲取教训,加强日常监管,同时要求商户及时向同学们通报相关商品调价信息。如果上调价格不多要求商家尽量自身消化,尽可能保持价格稳定。请同学们监督。

张公岭后勤服务中心

2018年3月3日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台