1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 3*****08 来信人: 戴**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 其他
来信时间: 2018年1月10日 办理状态: 已办结
来信内容:

尊敬的湖南师范大学校领导们:

您们好!

我叫戴松荣,是江边二舍102 室打印店店主,小店在二舍开了十多年了,经营期间,我们为学生孩子们服务,得到了学生们的好评!可以调查。10月份,公寓中心下了通知,到期后不再续签,也没有说么子原因,只说配电房不能开,但配电房也隔开二年多了呀,说收就收,经营多年,学校里也到期收租,也与学校签有合同,现在却无条件收回,如果是学校集体整顿,为同学们着想,在宿舍里的都不准经营,我无话可说。况且我是在男生宿舍,在女生宿舍还说得过去,男生打印时会给女同学们带来不便。都是在学校宿舍里经营,这么多家店子,却只有我一家不续租了,我想学校应该公正、公平对待每个租户。

请领导们关注!谢谢!

申请人:戴松荣

2018年1月10日

答复:

你反映的问题已经收悉。学生宿舍属于学校公共资源,为确保学生安全,不宜在学生宿舍配电房内开展其他活动,请你理解。学校将严格按照相关合同处理,也请你遵照合同执行。

后勤管理处

2018年1月15日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台