1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 4*****64 来信人: 历*****
服务类型: 投诉建议 所属分类: 后勤服务
来信时间: 2018年1月9日 办理状态: 已办结
来信内容:

本人住高师楼,楼下男宿管总是无故给我们宿舍拉闸,本人宿舍没有任何违规电器,电费也是及时交了的。

答复:

同学你好。你反映的问题不属实。经了解,你寝室断电是由于跳闸引起,不是由管理员拉闸引起。

后勤管理处

2018年1月15日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台