1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 5*****39 来信人: 邹**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 师生权益
来信时间: 2018年1月4日 办理状态: 正在办理
来信内容:

各学院:

2017年1月至2017年12月实验室从事有害健康工种营养保健费即将发放。请各单位本着实事求是的原则,依据《关于对实验室从事有害健康工种人员营养保健费发放的暂行规定》(校1987年文件),认真填写《申报表》。

对从事有害健康工种人员发放营养保健费制度是劳动保护的一项基本措施,国家相关部门有明确规定。我校却还在执行1987年的校发文件,十分可笑。据说早就有老师反应该问题,但学校就是置之不理。置广大实验室工作人员健康保障权益于不顾。

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台