1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 9*****85 来信人: 陈**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 后勤服务
来信时间: 2018年1月2日 办理状态: 已办结
来信内容:

您好 我使用的校园网是旧网 从昨日起至今仍无法进入宽带服务网页进行自助缴费 频繁弹出"网页走失"的提示 多位同学尝试 同样如此 因上班时间都有课 无法去阳光服务中心缴费 烦请尽快处理 谢谢

答复:

深表歉意,近段网络中心机房搬迁,可能是当时正处服务未启动,今后我们将注意尽量在深夜工作,以后遇到此问题请拨打88872088咨询。

信息化办公室

2018年1月16日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台