1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 6*****15 来信人:
服务类型: 投诉建议 所属分类: 后勤服务
来信时间: 2017年12月26日 办理状态: 已办结
来信内容:

张公岭校区所有卡务机都无法使用,教学楼的卡务机处于关机状态,男生宿舍卡务机无法转账,键盘用不了。

答复:

经核实:教学楼的卡务机当天是公司在调试和更换配件,没有插电,键盘也都没有调试好。

今后将加强沟通和管理,要求公司调试时在醒目位置张贴提示。

信息化办公室

2018年2月27日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台