1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 1*****66 来信人: 边**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 校园安全
来信时间: 2017年12月6日 办理状态: 已办结
来信内容:

至善楼保安按心情工作,经常不出现在门口,原有的门禁系统几乎没有了作用,外校人员任意出入,我曾经被陌生社会人士在至善楼教室门口堵住3次以上,保安设置形同虚设。保安大叔心里没有规章制度,一切都按心情,今天允许大家带早餐饮品进楼,明天心情不好就要在门口把学生的水瓶都扔入垃圾桶。为维护教学楼卫生可以理解,但是为了哄保安大叔开心而决定吃食到底可不可以入楼是否有些可笑?保安的职责不是坐在楼前拦住陌生的存在安全隐患的社会人员,而是看心情决定今天要不要扔学生的水和饮料。作为师大主教学楼出现这种情况真的很可笑,不希望这种小事上报上微博,希望可以解决保安大叔态度恶劣管理随性的小事,给那些本是“不知者无罪”的被大叔又骂又扔东西的学生一个说法。

答复:

至善楼门口保安不直属学校保卫处分管,针对同学反映的情况,我们已联系相关管理部门督促、检查、整改保安不作为及不良行为。同时保卫处也将联合相关部门定期进行业务检查和指导,严格规范保安依法、依规、文明执勤。

保卫处

2018年1月15日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台