1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 5*****97 来信人: 北***
服务类型: 投诉建议 所属分类: 师生权益
来信时间: 2017年12月2日 办理状态: 已办结
来信内容:

最近师大至善路北村周边多了许多私人画的停车位,部分自私自利的人把道路或者路边硬化后就安装了车棚,路障,私锁,这种行为不仅破坏了校园风景,更扰乱了正常的停车秩序,希望学校尽快制止整改这种私自划定停车位的信息,将自己搭的带锁车棚车位撤出,并教育相关自私自利的教工。

答复:

北村村民您好:

感谢您对学校综治工作的关心和支持,关于你反映的北村路边道路硬化私自安装地锁的问题情况属实,综治办已联系居委会、城管等政府部门上门找到北村安装地锁的业主张老师、穆老师、王老师,对其下达了整改通知书要求他们在规定时间内自行拆除,如不在规定时间内自行拆除,综治办将联合政府强制拆除。同时希望您留下真实的姓名以及联系方式,以方便我们回访。(附通知)

通知

尊敬的北村业主:

您好!由于您在北村停车坪中私自安装地锁占用公共资源,学校综治办建议您尽快自行拆除,如在本周内未进行处理,学校综治办及居委会将联合城管强制进行拆除。

综治办联系电话:88872203

居委会电话: 88872308

保卫处

2018年1月15日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台