1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 4*****57 来信人: L
服务类型: 投诉建议 所属分类: 后勤服务
来信时间: 2017年10月12日 办理状态: 已办结
来信内容:

从开学开始,每天晚上就基本上都没热水,就算有,那么小,和没水没什么差别

而且每次反映都说已经有反映过,不处理,有反映了你们到是有点行动啊,都一个多月了,原来什么样,现在还是什么样,难道学生不洗澡或者冬天洗冷水你们才高兴么

答复:

同学你好,你反映的问题学生公寓服务中心已经收悉。因江边学生宿舍区的空气能热水机组还未验收,目前处于试运行阶段,中心会将你反映的问题及时向学校有关部门和施工单位反映,争取早日解决。

后勤管理处

2017年10月23日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台