1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 9*****20 来信人: 张*
服务类型: 投诉建议 所属分类: 后勤服务
来信时间: 2017年10月11日 办理状态: 已办结
来信内容:

木兰路新食堂一楼菜价近期涨幅过大,希望考虑在校师生权益,涨价问题希望给予明确公示,这种突然提价的行为不能理解。

另一楼点菜时某几位阿姨存在多次要求重复收费的行为,态度较不友好,希望校方公正对待。

答复:

同学:你好!你反映木兰一楼餐厅个别菜品有涨价行为,经查基本属实。一、目前餐厅公示的菜价是3年前制订的价格,因个别菜品在切、配料、制作过程中有变化,所以有价格差异。我们将尽快把现有菜品价格与公示价格不符的菜品更新。二、关于重复收费问题:因开餐时人多,工作人员可能有重复打卡的现象。每个餐厅有一卡通圈存机供同学们查询,如有重复你用手机拍好,工作人员会在第一时间退还给你。

后勤管理处

2017年10月25日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台