1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 2*****40 来信人: 黄*
服务类型: 投诉建议 所属分类: 师生权益
来信时间: 2017年10月7日 办理状态: 已办结
来信内容:

尊敬的校领导:您们好!师大的车队从二里半发车的班次,经常是中午和下午都会提前一些,这与上下班时间有不一致的情况,使得需要坐班车的老师非常尴尬,不得不选择提前下班,领导同事都有意见,实际也违反了规定,被动地早退。恳请学校按照规定的下班上班时间进行调整,中午11点40到45发车,下午5点40到45发车。谢谢!

答复:

老师你好,我们将您反映的问题上报学校,学校未批复之前,我们将按原有时间运行。

后勤管理处

2017年11月10日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台