1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 6*****33 来信人: 王*
服务类型: 投诉建议 所属分类: 其他
来信时间: 2017年10月5日 办理状态: 已办结
来信内容:

校体育馆最近常有大妈在那里跳广场舞,高校校园内竟出现广场舞,声音外放很大,本身地铁施工就已经很吵了,再加上广场舞的音乐,让图书馆噪音极大,对学校自身形象也有影响。希望学校可以治理一下,谢谢。

答复:

王璐同学你好:

感谢你对于学校综治工作的关心。关于广场舞问题,一直是困扰城市居民工作和生活的大问题,近几年来尤为明显。因为治理广场舞问题,管理人员与跳舞人员也曾屡次发生冲突。接到你的投诉,综治办已经与跳舞的大妈们沟通,要求其尽快撤离,不要影响图书馆的学生学习。

保卫处

2017年10月18日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台