1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 9*****39 来信人: 老*
服务类型: 投诉建议 所属分类: 校园安全
来信时间: 2017年9月26日 办理状态: 已办结
来信内容:

师大医学院最近老是有大马力组装摩托车在校区里面行驶 无牌有没有证就不能肯定,开这些车都是一些留学生。长沙禁摩我不知道他们为什么可以驾驶无牌摩托车在校区行驶,噪音大尾气污染而且对校区安全有很大的隐患,为什么留学生可以不遵守中国交通法规。遵纪守法难道这不是他来中国应该学的第一课吗?希望学校保卫部门管管这些洋大人。

答复:

该问题已经反映到交警部门,他们进在逐步处理。

保卫处

2017年10月23日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台