1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 4*****99 来信人: 盛*
服务类型: 投诉建议 所属分类: 师生权益
来信时间: 2017年9月25日 办理状态: 已办结
来信内容:

南院二栋旁边的单车棚因为施工拆卸单车棚,但棚下单车全不见了,只有少数几辆状况也不好的单车遗留,从寝栋长到南院警务处的询问,都没有确定的答复,虽然回答我们很耐心,但都是因施工未通知不清楚状况不了了之。据警务处回复,值班期间发现施工人员将单车移走,并回答是按学校文件处理单车,麻烦给一个确定答复,维护这么多学生的权益,谢谢。

答复:

经我处调查了解,为更新麓南线南院终端箱,需在南院学生公寓西面建立开关站新址,学生公寓单车棚西移。暑假期间,施工方在未通知南院宿管站和南院保卫科的前提下进行施工,致使单车棚内部分单车不知去向。我处正在进一步调查此事。

保卫处

2017年10月26日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台