1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 1*****41 来信人: 代*
服务类型: 投诉建议 所属分类: 后勤服务
来信时间: 2017年9月24日 办理状态: 已办结
来信内容:

前几天我的一卡通掉了,所以就在一卡通门户网站上进行了挂失。但是,在挂失之后,我查了下一卡通的消费记录,发现一卡通仍然可以使用(在江边食堂有消费)。所以,希望能解决这个漏洞,减少丢失一卡通的同学的损失。

答复:

经查:是由于系统升级调试造成数据上传延迟,请持一卡通来卡务中心(图书馆205室)办理退款手续。由此造成损失深表歉意!

信息化办公室

2017年10月25日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台