1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 1*****21 来信人: 李**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 师生权益
来信时间: 2017年9月21日 办理状态: 正在办理
来信内容:

本部足球场经常不允许我们自己的踢球活动,让整个本部的足球爱好者无处踢球,我们知道天然草皮需要养护,但是也不能完全禁止吧!请问能不能进一步开放本部足球场(比如公布每周开放时段,提供申请场地的方式)

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台