1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 4*****31 来信人: 周**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 后勤服务
来信时间: 2017年9月21日 办理状态: 已办结
来信内容:

阳光服务中心的工作人员:

1资环院的许多教室风扇都有问题,不是开了之后发出噪音,就是根本就不转,希望能够有人来修一下。(比如228,213,215,127,126教室等)

2资环院和旅院在一个教学楼上课,但是为什么待遇差别如此之大,旅院所有教室都有空调,甚至是前后两个空调。但是资环院的教室尤其是大教室都没有空调,还有的教室空调还开不了,大夏天真的很难熬,同学们一个个挥汗如雨的上课。还有让我不明白的是为什么我们两个院的桌子椅子都不同?这样真的很不公平。我问过老师,可学院的老师也不知道,希望阳光服务中心能给我个答案。谢谢。

答复:

首先感谢学生对学院的建设发展发表意见。学院一直重视对教学条件、教学环境的改进,对同学反映的问题高度重视,10日17日院务会上又专门讨论了教室空调更换或购置的问题,由于学院经费紧张,学院的意见逐步改善教学条件,分批解决教室空调的购置与安装问题,先安排经费解决二楼的教室,其余的逐步解决,在现有经济条件下,尽可能地为学生提供一个良好的学习环境。

资源与环境科学学院

2017年11月1日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台