1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 1*****16 来信人: 王**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 后勤服务
来信时间: 2017年9月18日 办理状态: 正在办理
来信内容:

我于上周在德智园负责办理联通宽带的银河电脑与室友一同办理了联通哆点个人网络,当时告知可以两个终端同时联网,但之后我发现iPad与iPhone无法同时联网,显示错误为iPad与iPhone被同时设置为了移动终端,而两个终端同时联网只能为一个手机终端一个pc终端。后我咨询了为我办理网络的银河电脑的工作人员,他告知我他无法使iPhone与iPad同时联网,且已有很多同学向他反馈说出现与我相同的问题,让我寻找其他申诉途径。我又向联通反映,联通公司的工作人员告诉我他们也不负责,是系统设置iPad为移动终端,联通方面无法更改。我又联系了哆点校园宽带的客服人员,客服人员说终端问题属于学校设置的,让我向学校网络管理中心反映问题。所以我去阳光服务中心的网络中心进行了咨询,得知本部与德智不属于同一个系统与设置,她只负责本部,让我去德智园办网的地方反映。且她说本部是可以iPad与iPhone同时上网的,本部是将iPad设置为pc端的。所以现在相当于没有哪一个负责点可以解决这个问题的,一个学期二百多块钱一个人,无法满足iPhone与iPad同时联网,且我并没有电脑,用iPad完成作业,现在这样非常不便,因联通卡已剪故我无法进行退款,也无法满足正常的上网需求。希望学校尽快解决该问题。

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台