1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 6*****97 来信人: 林**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 后勤服务
来信时间: 2017年9月16日 办理状态: 已办结
来信内容:

作为一名新生,在学校周边看了看,发现一个问题!虽然说学校女生多,但是也要充分考虑到男同学体测时候引体向上这一项目,学校几乎没有引体向上的练习的工具。。

建议学校在篮球场或者田径场或者男生宿舍庭院里安装单杠,方便学生进行体育训练,强身健体!

答复:

学校篮球场周边都有类似体育锻炼设施。

体育学院

2017年10月24日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台