1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 9*****88 来信人: 刘**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 后勤服务
来信时间: 2017年9月12日 办理状态: 已办结
来信内容:

相关领导好 本人居住在上游村1栋教师宿舍十余年 其内部楼梯走廊 年久失修 外墙脱落 各种电线裸露 存在几个问题 第一 墙体脱落严重 还没有卫生人员负责搞卫生 第二 各种电线裸露 容易漏电走火引发火灾

本栋其他老师已经在几个月前在本平台建议过一次 没有反应 现继续反应情况 希望学校相关部门不要只顾看得到的面子工程 望同样也注重以下看不到的实际问题 望能解决!

答复:

老师您好,根据学校2008年1号文件中相关规定,教师宿舍公共区域的维修改造由老师们提出相应报告,经房地产管理处核实批复后,由我处或基建处负责实施。您反映的问题可以先向房地产管理处写出报告,经房地产管理处核实后转我处或基建处进行维修。

房地产管理处

2017年11月22日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台