1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 5*****86 来信人: 岑**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 校园安全
来信时间: 2017年9月11日 办理状态: 正在办理
来信内容:

隔壁寝室的朋友于今晚在田径场丢失了整个书包,里面有各种证件和银行卡、考研资料。舍友是在早些时候在田径场丢失整个书包。学校能否解决一下这样类似的问题,比如在田径场旁边安装有密码的保存柜等,以便同学们在自习之余能安安心心地在校园中散步。

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台