1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 9*****69 来信人: 王*
服务类型: 投诉建议 所属分类: 其他
来信时间: 2017年8月30日 办理状态: 正在办理
来信内容:

我是即将入学的一名研究生,刚刚接到通知说,即使是之前申请了宿舍的,但是长沙市的研究生学校还是不提供宿舍。报考之前并没有告诉我们这个事情,现在都要开学了,却告诉我们没有寝室住,真的很麻烦。我家虽然也在长沙,但是在长沙的郊区,距离学校很远,来回一趟将近三个小时,每天来回跑也不现实。我看到其他不能提供宿舍的同学,还有是长沙县,宁乡县,望城等地方的,距离学校就更远了。学校的宿舍真的这么紧张吗?但是能不能也考虑下我们学生呢?不能住宿就只能在校外租房子,那么学生的安全问题学校是否负责呢?

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台