1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 9*****17 来信人: 赵**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 后勤服务
来信时间: 2017年7月25日 办理状态: 已办结
来信内容:

老师你好,就是湖南师范大学医学院这边暑假要帮宿舍安装空调,并且顺序是1栋,2栋,3栋,但是考虑到3栋为研究生宿舍,基本上暑假都在这里,而1,2栋为本科生的宿舍,所以我觉得是不是可以先安装3栋的呢?而且空调安装进度太慢了,我们基本上天天在实验室睡觉,没有床只能睡凳子,严重影响了睡眠质量,进而影响了实验进程,希望学校能早点安装好空调,让我们以更好的状态学习和生活,谢谢老师!

答复:

同学,你好,谢谢你对我处工作的关注。2017年8月,医学院学生公寓已全部安装空调。感谢你对我处工作的理解与支持。

资产与实验室管理处

2017年9月28日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台