1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 8*****84 来信人: 小*
服务类型: 投诉建议 所属分类: 后勤服务
来信时间: 2017年7月18日 办理状态: 已办结
来信内容:

众说周知,长沙的暑期有多么的热,在这个全国所有学校都放暑假让学生们在家避暑的时候,而我们医学院的专业硕士由于专业的特殊性,需要于暑期在学校上课1个多月。医学院的宿舍大家都知道,不管是1栋、2栋还是3栋,宿舍楼通风都特别差,几乎没有对流,寝室特别闷热。在这样的环境下我们的学习生活是非常煎熬的,只要在寝室汗就不会停,晚上睡觉会起来洗几个澡。晚上一直被热醒睡不着,白天又要上课,这样的学习效率极低。领导可以问代课老师,明天上课睡觉的同学特别多。同学们被逼无奈想尽各种办法:睡天台;去网吧睡觉;去附近小旅馆开房(隔壁房间发生电火,无奈退房)……

宿舍楼的线路改造早在上半年就完成了,宿舍门口安装空调的通知已经贴了快一个月了,不知道学校是不是打算等我们走了再安装。只知道这样子把我们安排过来暑期上课毫无效率。去年暑期上课的学长学姐还可以自行跑到教室铺席子睡,但是今年教室都定时断电不让睡了。我们请求领导在百忙之中给我们解决一下切身问题,麻烦尽快优先给研究生宿舍安装空调,万分感激!

答复:

同学,你好,谢谢你对我处工作的关注。2017年8月,医学院学生公寓已全部安装空调。感谢你对我处工作的理解与支持。

资产与实验室管理处

2017年9月28日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台