1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 3*****39 来信人: 谢**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 校园安全
来信时间: 2017年6月30日 办理状态: 已办结
来信内容:

尊敬的老师:

您好!近期师大周围发生的一系列事情确实在我们学生中产生很多负面影响,对许多女生的日常生活也造成了很大的不便,我很理解学校太大不方便管理,但希望能在晚上和早上的一些时间段派出保安在堕落街、江边、长塘山等地方巡逻,至少让女生们出行的时候也能有点心里安慰。 谢谢老师

答复:

我们会进一步加强对学校周边的治安巡逻。

保卫处

2017年10月23日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台