1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 3*****97 来信人: 木**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 后勤服务
来信时间: 2017年6月13日 办理状态: 正在办理
来信内容:

医学院车位越来越紧张,办公路前的篮球场、马路边经常停满了,来得稍晚的老师就只有四处角落找地方停车。老师们的办公室大多在至谨楼和护理楼,而这两幢楼附近只能停三台车。两幢楼之间的绿化带南侧地面稀稀拉拉,北侧是茂密的杜鹃,几年没见开花了,关键是本人亲眼见过几次蛇在底下游走——能不能参照校办公楼东侧的绿化停车带把至谨楼前和护理楼后的绿化带也改造下,接近地面的杂草和杜鹃清理了,大小树留住,间隙改造成停车位。谢谢!

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台