1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 8*****96 来信人: 段**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 师生权益
来信时间: 2017年5月30日 办理状态: 正在办理
来信内容:

尊敬的老师:

您好,我是2013级的大四学生,即将毕业,参加了农村教育硕士计划,关于该计划的以下几个问题希望得到您的回答。

1、关于农村教育硕士的奖助学金问题,我们在农村学校教书三年,第四年回学校,其中第一年和第四年需要缴纳学费,那么在此期间我们是否享有研究生奖助学金。

2、关于我们在农村学校的待遇问题,当时只写到与在编教师待遇一致,那我们如何确定是否所受待遇一致,我们应该去哪里确认,在此期间如果受到不公平待遇,是否可以向学校求助。而且国家或者学校是否对农村教育计划给予了资金补贴?

最后感谢老师在百忙中抽空阅读此信件,关于农村教育硕士福利待遇问题,由于实在没有地方可以了解到确切的答案,还希望老师能帮忙解答。

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台