1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 2*****09 来信人: 李**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 后勤服务
来信时间: 2017年5月13日 办理状态: 已办结
来信内容:

夏天真的很热非常热,文学院人又多,教室120个人特别热,尤其是中午的时候,风扇却是坏的,报修好几次了也没有人管。

答复:

同学,你好。谢谢你对我处工作的关注。文学院416教室空调年限已久,无维修价值,用户单位已提交报废申请,已正在办理报废手续。我处已和文学院联系,请文学院提交更新空调的报告,我处在进行购买,安装。感谢你对我处工作的理解和支持。

资产与实验室管理处

2017年9月29日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台