1. 教育阳光服务
  2. 政策咨询
流水号: 3*****37 来信人: 胡**
服务类型: 政策咨询 所属分类: 考试
来信时间: 2017年2月27日 办理状态: 已办结
来信内容:

我同事于2013年11月报考了湖南师范大学新闻学自考本科,目前,课程计划中的英语科目还未通过。他通过网上报名,由于之前都是学校负责缴费报考,现在划归社会考生,自己在自考考生个人空间报考信息录入错误,虽未缴费,但却无法更改已报课程(包括考点也无法更改),故将此事反映给教育主管部门,希望能够获得帮助,谢谢。 蓝色标注的课程表示已经报考的课程,报考地区均已锁定,无法更改。 考籍号为:910814100559

答复:

你同事属于我校大众传媒助学点考生,不是社会考生,只能通过助学点报考,因此,他在考生个人空间无法完成报考。现正值报考期间,请你同事与我校新闻传播学院成教办联系,他所遇问题会解决好的。新闻传播学院成教办电话:0731-88872385。师大自考办电话:0731-88872080。祝:工作顺利!

继续教育学院

2017年12月27日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台