1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 4*****83 来信人: 邱**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 后勤服务
来信时间: 2018年10月9日 办理状态: 已办结
来信内容:

您好!

我是住在天马寝区28栋7023的学生。2018年6月末因长沙突降暴雨,我们寝室的屋顶漏水。因为漏水区域恰好在床的顶部,导致没办法睡觉。第二天我已经把情况反映给宿管阿姨,但得到的答复是暑假统一组织维修。暑假过后,新学期开学,阿姨说并没有维修。现在下暴雨屋顶仍有水渗出,并且阳台的墙皮也有因浸水而脱落的现象。

希望天马物业尽快安排师傅下寝补漏,谢谢!

答复:

同学你好,10月12日,经维修师傅检修,寝室已无渗漏现象。你所反映的漏水情况是由于特大暴雨时天沟下水不及,积水导致。今年7月,701寝室也有类似情况。我们已安排对701,702屋顶进行防水处理。以后我们将继续观察维修后情况。同时也希望同学及时填单保修,以便我们及时维修处理。谢谢。

后勤管理处

2018年10月22日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台