1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 3*****83 来信人:
服务类型: 投诉建议 所属分类: 后勤服务
来信时间: 2018年10月8日 办理状态: 正在办理
来信内容:

勤医楼的楼道装的都是声控灯,虽然是很节能,但是也没有必要在厕所把灯给换成声控灯啊。你们知道晚上去上厕所有多尴尬吗?不,你们肯定不知道,要是知道你们就不会换成声控灯了,而且已经有大概一年多了。晚上去上厕所,刚进去没多久灯就自己灭了,然后你再敲一下墙或者发出声音,灯亮了。然后过了大概几十秒又没了。然后又重复上述操作。天知道上个厕所真的是尴尬的一逼,万一里面还有一个人,真的就是尴尬到家了。。。

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台