1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 5*****02 来信人: m**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 教学质量
来信时间: 2018年10月8日 办理状态: 已办结
来信内容:

大学生创业基础网课网址上不去了,15号截止学习,现在无法进入学习界面,学校是否可以更新一下系统或者延后截止时间

答复:

网课登录不上的原因和解决办法如下:1.网页无法进入,以及手机app打不开课程,一直都是加载状态。网页只能通过电脑端登录,建议使用360或谷歌浏览器,输入正确网址即可。使用手机app打开课程会因为手机信号不稳定以及同时在线人数较多,造成局域网拥挤,出现卡顿或延迟现象,建议更换网络环境或错开用网高峰。2.如果是本学期复学的学生,因现就读年级学生数据库中没有学生信息,未注册为用户,将会无法登录,这种情况学生可向学院辅导员汇报,由辅导员通过各院课程负责人将该生信息上报给就业指导科,我们会立即将该生信息添加入库,该生即可登录学习。3.凡出现网络技术问题或对课程有疑问,均可点击页面右上角“联系我们”,我们有技术人员随时解决学生的疑问和困难。

教务处

2018年10月17日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台