1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 1*****95 来信人: 李**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 后勤服务
来信时间: 2018年10月6日 办理状态: 已办结
来信内容:

阳光服务中心官网上的“宽带网服务”打不开

答复:

那是因为教育阳光服务中心官网的链接地址没有更新而造成的,已与该网站开发人员联系,要求其更新。今后遇到类似问题请通过信息化办网站(http://io.hunnu.edu.cn/)直接进入。由此造成不便深表歉意。

信息化办公室

2018年10月16日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台