1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 5*****77 来信人: 李*
服务类型: 投诉建议 所属分类: 校园安全
来信时间: 2018年9月30日 办理状态: 正在办理
来信内容:

因为修地铁 导致车辆和学生都只能通过体育馆边的通道进出,但这唯一的通道,却存在好几处安全隐患:

1:进入体育馆前坪的道路入口(体育馆的车闸处),被施工车辆压出的巨大坑洞至今仍然只有一个大铁皮盖着,没有填充水泥。

2:体育馆的室外篮球坪(靠近地铁施工围挡的进体育场处),有两个方块的砖不知去向,估计也是工程施工导致的缺失,却至今没有人管,车过则卡车轮,学生踩空,极易骨折。

请相关单位尽快解决。

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台