1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 8*****78 来信人: 戴**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 奖助学金
来信时间: 2018年9月29日 办理状态: 已办结
来信内容:

医学院临床医学系评奖学金时是分班评比,跟本不是一个专业的人一起评比。这样明显使得卓越医生班的同学吃亏,比如说一个人的分数是81分,在卓医班是15名没有奖学金,但是放到平行班却可以拿一等奖。这使得同一专业的同学的评比制度不一样,是卓医班的同学接受不公平评比。而且卓越计划有额外的资金支持为什么没有优势反而处于劣势。可能会影响同学的积极性,最重要的是不公平,都是一套试卷为什么,评比方式不一样。

答复:

谢谢同学的意见和建议。

卓越医生班是每年从大一临床医学专业学生中选拔30名优秀学生重新组成的一个班集体,实行小班教学,所以各类评奖的相关政策均是单列并给予适当倾斜的。

医学院

2018年10月18日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台