1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 6*****11 来信人: 赵**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 其他
来信时间: 2018年9月28日 办理状态: 已办结
来信内容:

学校领导您好,

我是2018级的新生,住在天马29栋,最近因为一些不实投诉弄的我们宿管孔姨很是烦恼,最近孔姨又因为开学的时候卖水卡的事情被投诉了,在此我谨代表我个人向向老师您做一个证明:在开学的时候,孔姨那里一共有三种卡,一种是面值100的纯净水卡,一种是面值30的洗衣机卡,一种是面值200的热水卡,但是孔姨在开学的时候很明确的说明了这些卡的用途,并且说明要不要都可以。并没有投诉信中的不买卡就不给寝室钥匙的情况,还希望学校领导能够核实,本人愿意实名作证,旅游学院酒店管理专业普高班赵勇翔。孔姨真的对我们挺好的,记得开学的时候因为开门方式不对老是开不了门,孔姨很耐心的告诉我应该怎样开门并且多次给学校修门的师傅打电话,最后因为开学太忙了还拜托另一个阿姨亲自上来给我开门,那个阿姨当时上楼的时候走的很慢,细看才发现阿姨的脚可能不舒服,但是阿姨还是很耐心的爬上来6楼来给我开门。再有孔姨对我们的生活也很关心,那天学校在宿舍周围放了扑鼠器,孔姨还特地的在群里提醒我们要小心不要碰着了。孔姨还在群里面说了谁有衣服需要缝补的都可以拿过去免费缝补,几次下去都看见孔姨再给同学们补衣服,真的很暖了啊,并且在开学前在QQ空间里面就看见有同学提前到了然后发了阿姨在小黑板上给我们新生的祝福语,当是就感觉师大很有人情味。感觉在这里一定会过的很舒心。开学来了阿姨也说有问题可以随时找阿姨帮忙。真的很好啦。但是这样一位让我们来自五湖四海的师大新生倍感温暖的阿姨却要被处分甚至是还要因此而“引咎辞职”。这样感觉真的不好,看不见学校的人情味。如果真的是阿姨做错了,要处分也无可厚非,没有制度不成方圆啊。但是阿姨真的没有做错什么,学校不能因为某些同学或者是某些家长的一面之词就处分我们的孔姨。希望学校的领导能够实察。给我们孔姨一个合理的说法。

此致

敬礼

答复:

同学你好,谢谢你的来信。我们也在对该事件了解核实中。我们物业也将本着“有则改之,无则加勉”的态度一如既往的为同学们做好服务工作。谢谢!

后勤管理处

2018年10月15日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台