1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 8*****74 来信人: 吴**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 其他
来信时间: 2018年9月20日 办理状态: 已办结
来信内容:

在前几天已经明确指出本部没有晚训且不允许晚训的前提下,医学院仍然组织晚训且休息时间基本没有,甚至没有让我们喝过水。(我不知道本部有没有对早训做出要求 ,我们医学院是要早训的)。另外,请求不要让学长学姐们带太极拳方阵训练。有太极拳方阵的新生表示学长学姐训人无度,没法做到教官那样控制训练量。

答复:

医学院的新生军训时间、内容等按照学校统一要求进行,但会根据学院的实际情况作出适当调整并报备。有关班导的工作方法问题,学院高度重视,会在班导的选拔和培养上下功夫。

医学院

2018年10月22日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台