1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 2*****85 来信人: 李*
服务类型: 投诉建议 所属分类: 后勤服务
来信时间: 2018年9月11日 办理状态: 正在办理
来信内容:

尊敬的老师你好,学生公寓作为学生日常生活和休息的地方,大家都希望有一个稍显安静的学习和休息环境,而天马学生公寓16-22栋一楼米莎蛋糕坊录音机循环播放“卖蛋糕卖面包,新鲜出炉的蛋糕面包。”每天从早上6点多一点就开始播放,有时候晚上9点到10点后也有播放,声音的穿透力很强,深受其噪音干扰,希望在宿舍区域内禁止使用录音机播放该类型广告,烦请老师帮忙处理,十分感谢。

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台