1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 9*****34 来信人: 屈**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 校园安全
来信时间: 2018年8月26日 办理状态: 正在办理
来信内容:

老师您好!

老校门广场建好后,很多老人孩子在这里散步玩耍。很多小朋友喜欢在这里玩滑板车,但是控制不好方向和速度,很容易冲到马路上。路上车来车往,非常风险。昨天一个小朋友玩球,滚到马路上,孩子直接冲到马路捡球。非常惊险。

麻烦学校重视这个问题。真的发生了意外,后果会很麻烦。谢谢。

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台