1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 2*****80 来信人: 湖******
服务类型: 投诉建议 所属分类: 师生权益
来信时间: 2018年7月7日 办理状态: 正在办理
来信内容:

北院的羽毛球馆不知道是不是不对本校学生开放,学生打球开灯难,管理人员说要申请要审批。可是教师打球可以随便打,想开灯就开灯,而且经常跟学生抢场地,赶学生!!!甚至有教师带外面的学生进来培训羽毛球。以上几种现象屡见不鲜,学生打球难,经常扫兴而归,望有关领导进行调查管理,维护在校学生应有的体育权利!

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台