1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 4*****53 来信人: 李*
服务类型: 投诉建议 所属分类: 师生权益
来信时间: 2018年7月6日 办理状态: 已办结
来信内容:

尊敬的校领导,

你们好,不知道你们知道我们师大正在准备湖南省少数民族运动会这么一事吗?学期伊始,体育委员会的老师给各院体育部部长下发通知说组织同学们报名参加少数民族运动会的校内选拔,不做强制要求。等到各院同学去参加了选拔之后,校里的负责老师周惠新老师说目前名单不确定,让同学们等消息,然后就是长达一个学期的等待,一直到最近两天,校里各项考试都快结束的时候,周老师给我们各位同学发来信息说暑假临时集训,请各位同学客服困难,留下来训练,而且还特别强调了这是政治任务不允许推脱。

在此,我想请问一下各位领导,这件事应该如何处理?我们好多同学已经早早做好了暑假安排,现在临时来个训练,我们每个人都不能接受!

谢谢

答复:

少数民族运动会是促进各民族提升体质、加强交流的平台。有比赛任务的同学假期集训,无比赛任务的同学照常放假,且得到了当事学生的理解和支持。

体育学院

2018年10月8日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台