1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 7*****11 来信人: 张**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 其他
来信时间: 2018年7月2日 办理状态: 正在办理
来信内容:

最近考试,希望中午能好好休息 下午考试. 但是自从江二江一中间建筑拆了,变成停车位之后,对江边靠近空地的学生影响很大. 中午有时候根本就被吵的睡不了. 有车来往 鸣笛 倒车 等等 甚至有的人中午在车里 聊天看视频 把声音调的很大 影响休息.

不知道为什么这片空地就成了停车场,不应该是做绿化的地方吗? 难道把停车场建在宿舍楼之间合理吗?不会影响别人休息吗?

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台