1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 1*****85 来信人: 老*
服务类型: 投诉建议 所属分类: 后勤服务
来信时间: 2018年7月2日 办理状态: 已办结
来信内容:

到王府井步步高购物的、肿瘤医院住院看病的等等好多外面或者是外地车停在医学院。外籍留学生骑个摩托车横冲直撞!!!

答复:

按照学校有关规定医学院只允许校内授权车辆进入,但近期由于地铁施工及我校建设单位车辆较多,经学校研究决定暂时允许以上车辆停放在医学院校区,我处将联系医学院保卫科加强对以上车辆停放的管理。

保卫处

2018年10月31日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台