1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 1*****71 来信人: 毛**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 后勤服务
来信时间: 2018年6月27日 办理状态: 正在办理
来信内容:

上游村15栋与原交通医院只一墙之隔,围墙与现有路面的间隔呈下坡,当时建15栋时堆积了很多建筑垃圾,学校一直没有花力气将其用土填平。目前附近的居民种了很多菜, 和师大岳麓科技大学城的提质改造初衷及日后的效果格格不入。作为师大的一员,小区品质形象提升和改善居民群众生活环境是我们对美好生活的追求,恳请学校尽快解决如下问题:1、路面修平修好(建议和上游村主路即从工会到科技处的路面质量一致),画车位;2、路面和围墙之间用土扎实填平并绿化。非常感谢!

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台