1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 8*****92 来信人: 余*
服务类型: 投诉建议 所属分类: 校园安全
来信时间: 2018年6月22日 办理状态: 已办结
来信内容:

真心真心真心地希望那个球场能好好的维护一下!保养一下! 例如

中间那个球场地上的坑坑洼洼真的很难受…难道就不能给覆盖全面吗? 这让我们这些篮球运动爱好者…又不敢太用尽全力去玩。不过确实很容易受伤! 还有就是有些篮球框已经有点歪了,还有那个蓝网能否重新装新下,我想应该不会花许多钱吧…我也知道我说得这些确实有点苛刻了,不过我坚信! 只有场地做好了,自然会吸引更多的热爱运动的小伙伴!仔细想想,像这种在外面公开的运动场地有是有,可有几个还完整着呢?我也不知道那里到底归不归你们管,原谅我只看得到湖南师范大学的字眼…谅理解…

答复:

体育学院已向后勤部门递交维修申请报告,等待学校批示。

体育学院

2018年8月31日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台