1. 教育阳光服务
  2. 投诉建议
流水号: 5*****70 来信人: 罗**
服务类型: 投诉建议 所属分类: 师生权益
来信时间: 2018年6月16日 办理状态: 已办结
来信内容:

北村1、2、3栋房子的房产证几十年办不下来。2015年还是2014年学校房管科又正儿八经地让我们填表,要为我们办房产证。我们很高兴,还很感谢学校新的领导班子。认为新的领导班子有新的作风。这会我们的房产证应该到手了。可谁知现在一晃又是几年过去了,房产证还是没有办到。这到底是怎么一回事?办个房产证就这么难吗?

答复:

因不动产新政的出台,需将土地划至个人名下,经学校研究决定暂缓办理不动产证。

房地产管理处

2018年11月2日

地址:湖南师范大学二里半校区木兰楼教育阳光服务大厅    邮编:410006
维护:湖南师范大学校长办公室    湖南师范大学信息化办公室   进入工作平台